Название: Свет иных миров
Автор: crippled_and_sad
Бета: Нет
Фандом: Warau Kyuuketsuki (Смеющийся вампир)
Персонажи: Мори/Луна
Жанр: Ужасы
Размер: 3791 знак, 591 слово
Рейтинг: PG - 13
Саммари: Обращение Луны. Прямой пересказ событий манги от лица главного героя.
Размещение: Запрещено.

...Металлический вкус крови, ее одуряющий запах, одновременно напоминающий запах сырого мяса и ржавеющего железа, ни с чем не сравнимое ощущение собственной силы... В такие моменты ярче чувствуешь, насколько иными стали тело и душа, насколько велика разница между слабыми, хрупкими смертными и вампирами.
Я стоял на крыше полуразрушенного отеля и всматривался в простертый внизу океан ночных огней. Прохладный ветерок незримо ласкал разгоряченное тело. А в руках у меня была отрезанная голова одной из сегодняшних жертв. Вокруг же, словно почуяв запах свежей мертвечины, с граем кружились, хлопали крыльями жирные помойные вороны.
Воспоминание об устроенном мною побоище сладкой дрожью свело все мышцы. Полный мрачного торжества смех заклокотал в горле.
-Эй, воронье! Посмотрите, что у меня для вас есть! - я взмахнул в воздухе мертвой головой...

...Луна лежала среди трупов, но была еще жива. Возможно, следовало просто выпить ее кровь и не задумываться о чем - то ином, однако что-то не позволило мне просто перерезать ей горло и прильнуть к вскрытым артериям.
-Я умерла? - она смотрела сквозь меня бессмысленным взглядом
-Ты скоро умрешь, - ответил я, - Но у меня еще есть время забрать тебя в иной мир.
Не знаю, было ли то милосердие или что-то иное, да и способен ли на милосердие  тот, кто по определению является безжалостным убийцей? Ее стекленеющие глаза, тело, что недавно было столь привлекательным, а сейчас напоминало тело сломанной и выброшенной куклы, темный след от ремня на белой шее... по всей видимости, во мне еще оставалось что-то человеческое. И мое сердце забилось чаще, когда я понял, что отныне не буду одинок в своем бессмертии отверженного. Вместе мы будем скрываться от жестокого солнечного света, вместе будем охотиться на смертных, вместе шагнем в сияющую вечность, открывшуюся передо мною в ту ночь, когда я впервые попробовал на вкус свою первую жертву.
Я обращу ее. Проклятие это будет или благословение - какая разница? Для этого достаточно лишь поделиться с нею своей кровью.
Холодная сталь сверкнула отраженным лунным светом...

...Наши губы слились в поцелуе - поцелуе, что должен был подарить ей новую жизнь. Можете ли вы, смертные, хотя бы смутно представить себе силу и прочность связи, что возникла между нами в тот миг? Нет! Узы родства, любви или дружбы не имеют ничего общего с близостью двух вампиров, один из которых обратил другого!
В черном небе, расшивая мрак золотыми и алыми сверкающими узорами, распускались огненные цветы фейерверков. Но в глазах ее сейчас жил иной огонь - не отражение далекого праздничного сияния, а тускловатое фосфорическое сияние, и взгляд... взгляд, какого не может быть у человека. Она стала одной из подобных мне.
Протяжный гул далекой толпы, глухие взрывы салютов - все это доносилось до моего слуха словно сквозь бесконечные толщи пространства и времени. Все это теперь не имело значения для нас, важно было лишь то, что происходило здесь и сейчас.
-Это было твое второе рождение, - прошептал я, слегка прикоснувшись окровавленными губами к ее уху.
Луна ничего не ответила. Она все поняла...

...Одна из бесчисленных ночей, что нам предстоит провести вместе, неуклонно близилась к рассвету. Мы лежали рядом, глядя в усеянные искрами звезд небеса, и свет солнца неспящих, нежный свет, посеребривший траву и верхушки деревьев, озарял бледное лицо той, которая разделила со мной страшную и восхитительную участь детей ночи. Могу ли я любить? И можно ли назвать любовью то, что сейчас согревало мою мертвую душу?
Крыло черной птицы на миг скрыло от нас плывущий в бескрайнем море тьмы лучистый диск.
-Знаешь, я думал над этим еще с детства, - обняв Луну, произнес я, - Ты веришь, что Луна на самом деле вращается вокруг Земли? Я в это не верю. Мне кажется, что на самом деле это дыра в небе... и сквозь нее сияет свет иных миров.